AT90USB162-16AU
DigiKey製品番号
AT90USB162-16AU-ND
メーカー
メーカー製品番号
AT90USB162-16AU
商品概要
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 32TQFP
メーカーの標準リードタイム
6 週間
客先参照品番
詳細な説明
AVR AVR® 90USB マイクロコントローラ IC 8ビット 16MHz 16KB(16K x 8) フラッシュ 32-TQFP(7x7)
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
AT90USB162-16AU モデル
カテゴリ
プログラムメモリサイズ
メーカー
プログラムメモリタイプ
フラッシュ
シリーズ
EEPROMサイズ
512 x 8
梱包形態
トレイ
RAMサイズ
512 x 8
部品状況
アクティブ
電圧 - 電源(Vcc/Vdd)
2.7V~5.5V
DigiKeyプログラマブル
検証済み
発振器タイプ
内蔵
コアプロセッサ
AVR
動作温度
-40°C~85°C(TA)
コアサイズ
8ビット
取り付けタイプ
面実装
速度
16MHz