AT89S51-24JU
DigiKey製品番号
AT89S51-24JU-ND
メーカー
メーカー製品番号
AT89S51-24JU
商品概要
IC MCU 8BIT 4KB FLASH 44PLCC
メーカーの標準リードタイム
6 週間
客先参照品番
詳細な説明
8051 89S マイクロコントローラ IC 8ビット 24MHz 4KB(4K x 8) フラッシュ 44-PLCC(16.6x16.6)
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
AT89S51-24JU モデル
カテゴリ
I/O数
32
メーカー
プログラムメモリサイズ
シリーズ
プログラムメモリタイプ
フラッシュ
梱包形態
チューブ
RAMサイズ
128 x 8
部品状況
アクティブ
電圧 - 電源(Vcc/Vdd)
4V~5.5V
DigiKeyプログラマブル
検証済み
発振器タイプ
内蔵
コアプロセッサ
8051
動作温度
-40°C~85°C(TA)
コアサイズ
8ビット
取り付けタイプ
面実装
速度
24MHz