AT89LP2052-20PU
DigiKey製品番号
AT89LP2052-20PU-ND
メーカー
メーカー製品番号
AT89LP2052-20PU
商品概要
IC MCU 8BIT 2KB FLASH 20DIP
メーカーの標準リードタイム
5 週間
客先参照品番
詳細な説明
8051 89LP マイクロコントローラ IC 8ビット 20MHz 2KB(2K x 8) フラッシュ 20-PDIP
カテゴリ
I/O数
15
電圧 - 電源(Vcc/Vdd)
2.4V~5.5V
動作温度
-40°C~85°C(TA)
速度
20MHz
サプライヤデバイスパッケージ
20-PDIP
接続性
SPI、UART/USART
パッケージ/ケース
20-DIP(0.300インチ、7.62mm)