APTGT200DU120G
DigiKey製品番号
APTGT200DU120G-ND
メーカー
メーカー製品番号
APTGT200DU120G
商品概要
IGBT MODULE 1200V 280A 890W SP6
メーカーの標準リードタイム
26 週間
客先参照品番
詳細な説明
IGBT モジュール トレンチ型フィールドストップ デュアル、コモンソース 1200 V 280 A 890 W シャーシマウント SP6
カテゴリ
電流 - コレクタ遮断(最大)
350 µA
メーカー
Microchip Technology
入力静電容量(Cies) @ Vce
14 nF @ 25 V
梱包形態
バルク
入力
標準
部品状況
アクティブ
NTCサーミスタ
なし
IGBTタイプ
トレンチ型フィールドストップ
動作温度
-40°C~150°C(TJ)
構成
デュアル、コモンソース
取り付けタイプ
シャーシマウント
電圧 - コレクタエミッタブレークダウン(最大)
1200 V
パッケージ/ケース
SP6
電流 - コレクタ(Ic)(最大)
280 A
サプライヤデバイスパッケージ
SP6
電力 - 最大
890 W
ベース品番
Vce(on)(最大) @ Vge、Ic
2.1V @ 15V、200A