1N5360BE3/TR12 は生産中止品です。現在は生産されていません。
購入可能な代替品:
アップグレード品
onsemi
在庫あり: 40,668
データシート
アップグレード品
onsemi
在庫あり: 14,710
MCC (Micro Commercial Components)
ダイオード - ツエナー 25 V 5 W ±5% スルーホール T-18
タシートを参照ください。
1N5360BE3/TR12
DigiKey製品番号
1N5360BE3/TR12-ND - テープ&リール(TR)
メーカー
メーカー製品番号
1N5360BE3/TR12
商品概要
DIODE ZENER 25V 5W T18
客先参照品番
詳細な説明
カテゴリ
電流 - Vr印加時の逆方向漏れ
500 nA @ 18 V
メーカー
電圧 - If印加時の順方向(Vf)(最大)
1.2 V @ 1 A
動作温度
-65°C~150°C
許容誤差
±5%
電力 - 最大
5 W
ベース品番
インピーダンス(最大)(Zzt)
4 Ohms