CP24L-A2BE01Q4S
DigiKey製品番号
1866-CP24L-A2BE01Q4S-ND
メーカー
メーカー製品番号
CP24L-A2BE01Q4S
商品概要
22MM/BL/LIGHT24V/MAINTAINED/1NC
メーカーの標準リードタイム
17 週間
客先参照品番
詳細な説明
押ボタンスイッチ SPST-NC 標準、照明付き 正面パネルマウント
カテゴリ
アクチュエータタイプ
丸型、ボタン
メーカー
色 - アクチュエータ/キャップ
梱包形態
照光タイプ、色
LED、青
部品状況
アクティブ
照光電圧(公称)
24 VAC/DC
取り付けタイプ
正面パネルマウント
終端スタイル
スプリング端子
タイプ
標準、照明付き
防塵防水
IP66 - ほこり止め、防水型
回路
パネル加工寸法
丸型 - 直径22.30mm
スイッチ機能
オン-オフ
動作温度
-25°C~55°C
定格電流(A)
8A(AC)、2.5A(DC)
機械的寿命
250、000サイクル
定格電圧 - AC
120 V
電気的寿命
100、000サイクル
定格電圧 - DC
30 V