MIW40N65RA-BP
DigiKey製品番号
353-MIW40N65RA-BP-ND
メーカー
メーカー製品番号
MIW40N65RA-BP
商品概要
IGBT TRENCH FS 650V 80A TO-247AB
客先参照品番
詳細な説明
IGBT トレンチ型フィールドストップ 650 V 80 A 306 W スルーホール TO-247AB
カテゴリ
スイッチングエネルギー
1.5mJ(電源投入時)、590µJ(電源切断時)
メーカー
MCC (Micro Commercial Components)
入力タイプ
標準
梱包形態
チューブ
ゲート充電
160 nC
部品状況
アクティブ
25°CでのTd(オン/オフ)
12ns/124ns
IGBTタイプ
トレンチ型フィールドストップ
テスト条件
400V、40A、10オーム、15V
電圧 - コレクタエミッタブレークダウン(最大)
650 V
動作温度
-40°C~175°C(TJ)
電流 - コレクタ(Ic)(最大)
80 A
取り付けタイプ
スルーホール
電流 - パルス形コレクタ(Icm)
160 A
パッケージ/ケース
TO-247-3
Vce(on)(最大) @ Vge、Ic
2.4V @ 15V、40A
サプライヤデバイスパッケージ
TO-247AB
電力 - 最大
306 W