MIW40N120-BP は生産中止品です。現在は生産されていません。
購入可能な代替品:
類似
STMicroelectronics
在庫あり: 570
データシート
IGBT トレンチ型フィールドストップ 1200 V 80 A 277 W スルーホール TO-247-3
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
MIW40N120-BP
DigiKey製品番号
353-MIW40N120-BP-ND
メーカー
メーカー製品番号
MIW40N120-BP
商品概要
IGBT TRENCH FS 1200V 80A TO-247
客先参照品番
詳細な説明
カテゴリ
入力タイプ
標準
メーカー
MCC (Micro Commercial Components)
ゲート充電
239 nC
梱包形態
チューブ
25°CでのTd(オン/オフ)
62ns/265ns
部品状況
生産中止品
テスト条件
600V、40A、10オーム、15V
IGBTタイプ
トレンチ型フィールドストップ
逆回復時間(trr)
80 ns
電圧 - コレクタエミッタブレークダウン(最大)
1200 V
動作温度
-55°C~150°C(TJ)
電流 - コレクタ(Ic)(最大)
80 A
取り付けタイプ
スルーホール
電流 - パルス形コレクタ(Icm)
160 A
パッケージ/ケース
TO-247-3
Vce(on)(最大) @ Vge、Ic
2.4V @ 15V、40A
サプライヤデバイスパッケージ
TO-247-3
電力 - 最大
277 W