1N5397-BP は在庫切れとなっており、繰越注文は現在ご利用いただけません。
購入可能な代替品:
メーカー推奨品
MCC (Micro Commercial Components)
在庫あり: 0
データシート
ダイオード 600 V 1.5A スルーホール DO-15
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
1N5397-BP
DigiKey製品番号
353-1N5397-BP-ND
メーカー
メーカー製品番号
1N5397-BP
商品概要
DIODE STANDARD 600V 1.5A DO15
客先参照品番
詳細な説明
カテゴリ
速度
標準リカバリ >500ns、> 200mA(Io)
メーカー
電流 - Vr印加時の逆方向漏れ
5 µA @ 600 V
梱包形態
バルク
Vr、F印加時の静電容量
20pF @ 4V、1MHz
部品状況
購入可能最終日あり
取り付けタイプ
技術
パッケージ/ケース
電圧 - DC逆方向(Vr)(最大)
600 V
サプライヤデバイスパッケージ
DO-15
電流 - 平均整流(Io)
1.5A
動作温度 - ジャンクション
-55°C~150°C
電圧 - If印加時の順方向(Vf)(最大)
1.1 V @ 1.5 A