72R250XMR
DigiKey製品番号
18-72R250XMRCT-ND - カット テープ(CT)
18-72R250XMRTB-ND - 箱入りテープ(TB)
メーカー
メーカー製品番号
72R250XMR
商品概要
PTC RESET FUSE 72V 2.5A RADIAL
メーカーの標準リードタイム
17 週間
客先参照品番
詳細な説明
重合体 PTCリセット可能ヒューズ 72V 2.5 A Ih スルーホール ラジアル、ディスク
カテゴリ
トリップ時間
15.6 s
メーカー
Littelfuse Inc.
抵抗値 - 初期値(Ri)(最小)
50 mOhms
シリーズ
抵抗値 - トリップ後(R1)(最大)
130 mOhms
梱包形態
カット テープ(CT)
箱入りテープ(TB)
動作温度
-40°C~85°C
部品状況
アクティブ
取り付けタイプ
スルーホール
タイプ
重合体
パッケージ/ケース
ラジアル、ディスク
電圧 - 最大
72V
サイズ/寸法
直径0.785インチ x 厚さ0.122インチ(19.93mm x 3.10mm)
電流 - ホールド(Ih)(最大)
2.5 A
高さ - 座高(最大)
1.032インチ(26.20mm)
電流 - トリップ時(It)
5 A
リード間隔
0.402インチ(10.20mm)
電流 - 最大
40 A