60R040XPR
DigiKey製品番号
F5560CT-ND - カット テープ(CT)
F5560TB-ND - 箱入りテープ(TB)
メーカー
メーカー製品番号
60R040XPR
商品概要
PTC RESET FUSE 60V 400MA RADIAL
メーカーの標準リードタイム
17 週間
客先参照品番
詳細な説明
重合体 PTCリセット可能ヒューズ 60V 400 mA Ih スルーホール ラジアル、ディスク
カテゴリ
トリップ時間
3.8 s
メーカー
Littelfuse Inc.
抵抗値 - 初期値(Ri)(最小)
550 mOhms
シリーズ
抵抗値 - トリップ後(R1)(最大)
1.29 Ohms
梱包形態
カット テープ(CT)
箱入りテープ(TB)
動作温度
-40°C~85°C
部品状況
アクティブ
取り付けタイプ
スルーホール
タイプ
重合体
パッケージ/ケース
ラジアル、ディスク
電圧 - 最大
60V
サイズ/寸法
直径0.299インチ x 厚さ0.122インチ(7.60mm x 3.10mm)
電流 - ホールド(Ih)(最大)
400 mA
高さ - 座高(最大)
0.532インチ(13.50mm)
電流 - トリップ時(It)
800 mA
リード間隔
0.201インチ(5.10mm)
電流 - 最大
40 A