SD0805S040S0R5
DigiKey製品番号
478-7802-2-ND - テープ&リール(TR)
478-7802-1-ND - カット テープ(CT)
478-7802-6-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
SD0805S040S0R5
商品概要
DIODE SCHOTTKY 40V 500MA 0805
メーカーの標準リードタイム
16 週間
客先参照品番
詳細な説明
ダイオード 40 V 500mA 面実装 0805(2012メートル法)
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
SD0805S040S0R5 モデル
カテゴリ
速度
高速回復 =< 500ns、> 200mA(Io)
メーカー
電流 - Vr印加時の逆方向漏れ
100 µA @ 40 V
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
取り付けタイプ
部品状況
アクティブ
パッケージ/ケース
技術
サプライヤデバイスパッケージ
0805(2012メートル法)
電圧 - DC逆方向(Vr)(最大)
40 V
動作温度 - ジャンクション
-55°C~125°C
電流 - 平均整流(Io)
500mA
ベース品番
電圧 - If印加時の順方向(Vf)(最大)
480 mV @ 500 mA