RV8H-L-D12
DigiKey製品番号
1885-1077-ND
メーカー
メーカー製品番号
RV8H-L-D12
商品概要
RELAY GEN PURPOSE SPDT 6A 12V
メーカーの標準リードタイム
6 週間
客先参照品番
詳細な説明
汎用 リレー SPDT(1フォームC) 12VDC コイル DINレール
カテゴリ
コイルタイプ
非ラッチング式
メーカー
特長
ソケットを含む
シリーズ
終端スタイル
ネジ端子
梱包形態
バルク
ピックアップ電圧
10.8 VDC
部品状況
アクティブ
ドロップアウト電圧
0.84 VDC
取り付けタイプ
動作温度
-40°C~70°C
コイル電圧
コンタクト材料
銀ニッケル(AgNi)、金(Au)
コンタクトフォーム
SPDT(1フォームC)
承認機関
CE、cULus
コンタクト定格(電流)
6 A
リレータイプ
スイッチング電圧
400VAC、125VDC - 最大
コイル抵抗
821.9 Ohms
負荷 - 最大スイッチング
2400VA、750W
ベース品番
コイル電流
14.6 mA