RH4B-UAC120V
DigiKey製品番号
1885-1146-ND
メーカー
メーカー製品番号
RH4B-UAC120V
商品概要
RELAY GEN PURPOSE 4PDT 10A 120V
メーカーの標準リードタイム
6 週間
客先参照品番
詳細な説明
汎用 リレー 4PDT(4フォームC) 120VAC コイル ソケット式
カテゴリ
コイルタイプ
非ラッチング式
メーカー
終端スタイル
プラグイン、クイックコネクト - 0.187インチ(4.7mm)
シリーズ
ピックアップ電圧
96 VAC
梱包形態
バルク
ドロップアウト電圧
36 VAC
部品状況
アクティブ
動作時間
25 ms
取り付けタイプ
開放時間
25 ms
コイル電圧
動作温度
-25°C~70°C
コンタクトフォーム
4PDT(4フォームC)
コンタクト材料
銀酸化カドミウム(AgCdO)
コンタクト定格(電流)
10 A
承認機関
CE、CSA、cURus、TUV
スイッチング電圧
120VAC、28VDC - 最大
リレータイプ
負荷 - 最大スイッチング
1200VA、280W
コイル抵抗
7.36 kOhms
コイル電流
16.5 mA