RH3B-ULCAC120V
DigiKey製品番号
1885-1280-ND
メーカー
メーカー製品番号
RH3B-ULCAC120V
商品概要
RELAY GEN PURPOSE 3PDT 10A 120V
詳細な説明
汎用 リレー 3PDT(3フォームC) 120VAC コイル ソケット式
カテゴリ
特長
点灯インジケータ、テストボタン
メーカー
終端スタイル
プラグイン、クイックコネクト - 0.187インチ(4.7mm)
シリーズ
ピックアップ電圧
96 VAC
ドロップアウト電圧
36 VAC
動作温度
-25°C~70°C
コンタクト定格(電流)
10 A
スイッチング電圧
120VAC、30VDC - 最大
リレータイプ
負荷 - 最大スイッチング
1200VA、300W
コイル抵抗
10.8 kOhms
コイル電流
14.2 mA