RH1B-ULAC24V
DigiKey製品番号
1885-1545-ND
メーカー
メーカー製品番号
RH1B-ULAC24V
商品概要
RELAY GEN PURPOSE SPDT 10A 24V
詳細な説明
汎用 リレー SPDT(1フォームC) 24VAC コイル ソケット式
カテゴリ
特長
点灯インジケータ
メーカー
終端スタイル
プラグイン、クイックコネクト - 0.187インチ(4.7mm)
シリーズ
ピックアップ電圧
19.2 VAC
ドロップアウト電圧
7.2 VAC
動作温度
-25°C~70°C
コンタクト定格(電流)
10 A
スイッチング電圧
240VAC、30VDC - 最大
リレータイプ
負荷 - 最大スイッチング
2400VA、300W
コイル抵抗
83 Ohms
コイル電流
37 mA