HIF3H-10PB-2.54DSA(61)
DigiKey製品番号
26-HIF3H-10PB-2.54DSA(61)-ND
メーカー
メーカー製品番号
HIF3H-10PB-2.54DSA(61)
商品概要
CONN HEADER VERT 10POS 2.54MM
メーカーの標準リードタイム
12 週間
客先参照品番
詳細な説明
コネクタヘッダ スルーホール 10 極 0.100インチ(2.54mm)
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
カテゴリ
コンタクト長 - 嵌合
0.276インチ(7.00mm)
メーカー
コンタクト長 - ポスト
0.138インチ(3.50mm)
シリーズ
コンタクト全長
0.591インチ(15.00mm)
梱包形態
トレイ
絶縁高さ
0.177インチ(4.50mm)
部品状況
アクティブ
コンタクト形状
正方形
コネクタタイプ
コンタクト仕上げ - 嵌合
コンタクトタイプ
雄ピン
コンタクト仕上げ厚さ - 嵌合
8.00µin(0.203µm)
ピッチ - 嵌合
コンタクト仕上げ - ポスト
ポジション数
コンタクト材料
真鍮
列数
2
絶縁材料
ポリブチレンテレフタレート(PBT)
ロースペーシング - 嵌合
動作温度
-55°C~85°C
負荷極数
材料難燃性グレード
UL94 V-0
スタイル
絶縁色
シュラウディング
シュラウドなし
定格電流(A)
3A
取り付けタイプ
定格電圧
300VAC