FX30B-2S-7.62DS
DigiKey製品番号
H124994-ND
メーカー
メーカー製品番号
FX30B-2S-7.62DS
商品概要
CONN RCPT 2POS 0.3 GOLD PCB R/A
詳細な説明
2 極 レセプタクル コネクタ 0.300インチ(7.62mm) スルーホール、ライトアングル 金
EDA/CADモデル
FX30B-2S-7.62DS モデル
カテゴリ
コンタクト仕上げ厚さ - 嵌合
3.90µin(0.099µm)
絶縁高さ
0.433インチ(11.00mm)
コンタクト長 - ポスト
0.130インチ(3.30mm)
動作温度
-55°C~105°C
コンタクトタイプ
メスブレードソケット
コンタクト仕上げ - ポスト
スタイル
ボード~ボード
定格電流(A)
15A
負荷極数
定格電圧
600V