FH75M-100S-0.4SH(05)
DigiKey製品番号
26-FH75M-100S-0.4SH(05)TR-ND - テープ&リール(TR)
26-FH75M-100S-0.4SH(05)CT-ND - カット テープ(CT)
メーカー
メーカー製品番号
FH75M-100S-0.4SH(05)
商品概要
RECEPTACLE, 0.4MM PITCH, FPC/FFC
メーカーの標準リードタイム
12 週間
客先参照品番
詳細な説明
100 極 FFC、FPC コネクタ 端子、下 0.016インチ(0.40mm) 面実装、ライトアングル
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
FH75M-100S-0.4SH(05) モデル
カテゴリ
ロック機能
フリップロック
メーカー
Hirose
ケーブルエンドタイプ
タブ付き、テーパー付き
シリーズ
コンタクト材料
銅合金
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
コンタクト仕上げ
部品状況
アクティブ
ハウジング材料
液晶ポリマー(LCP)
フラットフレックスタイプ
FFC、FPC
アクチュエータ材料
液晶ポリマー(LCP)
取り付けタイプ
面実装、ライトアングル
定格電圧
40V
コネクタ/コンタクトタイプ
端子、下
動作温度
-40°C~125°C
ポジション数
100
材料難燃性グレード
UL94 V-0
ピッチ
0.016インチ(0.40mm)
定格電流(A)
0.4A
終端
はんだ
ハウジング色
灰色
FFC、FCB厚さ
0.30mm
アクチュエータ色
ボード上高さ
0.079インチ(2.00mm)