FH69-60S-0.5SH
DigiKey製品番号
26-FH69-60S-0.5SHTR-ND - テープ&リール(TR)
26-FH69-60S-0.5SHCT-ND - カット テープ(CT)
26-FH69-60S-0.5SHDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
FH69-60S-0.5SH
商品概要
CONN FFC FPC 60POS 0.5MM R/A
詳細な説明
60 極 FFC、FPC コネクタ コンタクト、上部および下部 0.020インチ(0.50mm) 面実装、ライトアングル
EDA/CADモデル
FH69-60S-0.5SH モデル
製品属性
類似製品を絞り込む
カテゴリ
ケーブルエンドタイプ
タブ付き、テーパー付き
アクチュエータ材料
ポリアミド(PA)、ナイロン
フラットフレックスタイプ
FFC、FPC
特長
ゼロ挿入力(ZIF)
取り付けタイプ
面実装、ライトアングル
定格電圧
50V
コネクタ/コンタクトタイプ
コンタクト、上部および下部
動作温度
-55°C~125°C
ポジション数
60
ピッチ
0.020インチ(0.50mm)
定格電流(A)
0.5A
コンタクト仕上げ厚さ
1.25µin(0.03µm)
FFC、FCB厚さ
0.30mm
ハウジング色
ボード上高さ
0.091インチ(2.30mm)