FH64MA-7S-0.25SHW(99)
DigiKey製品番号
H125504TR-ND - テープ&リール(TR)
H125504CT-ND - カット テープ(CT)
H125504DKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
FH64MA-7S-0.25SHW(99)
商品概要
CONN FPC TOP 7POS 0.25MM R/A
詳細な説明
7 極 FPC コネクタ 端子、トップ 0.010インチ(0.25mm) 面実装、ライトアングル
EDA/CADモデル
カテゴリ
ケーブルエンドタイプ
ノッチ付き
コンタクト材料
燐青銅
アクチュエータ材料
ポリアミド(PA)、ナイロン
フラットフレックスタイプ
FPC
定格電圧
30V
取り付けタイプ
面実装、ライトアングル
動作温度
-55°C~85°C
コネクタ/コンタクトタイプ
端子、トップ
ポジション数
7
定格電流(A)
0.2A
ピッチ
0.010インチ(0.25mm)
コンタクト仕上げ厚さ
1.25µin(0.03µm)
ハウジング色
ベージュ
FFC、FCB厚さ
0.12mm
アクチュエータ色
ボード上高さ
0.020インチ(0.50mm)