FH58SA-61S-0.2SHW(99)
DigiKey製品番号
26-FH58SA-61S-0.2SHW(99)TR-ND - テープ&リール(TR)
26-FH58SA-61S-0.2SHW(99)CT-ND - カット テープ(CT)
26-FH58SA-61S-0.2SHW(99)DKR-ND
メーカー
メーカー製品番号
FH58SA-61S-0.2SHW(99)
商品概要
RECEPTACLE, 0.2 MM PITCH, 61 POS
詳細な説明
61 極 FFC、FPC コネクタ コンタクト、上部および下部 0.008インチ(0.20mm) 面実装、ライトアングル
EDA/CADモデル
FFC、FPC
特長
はんだ保持
定格電圧
30V
動作温度
-55°C~85°C
ポジション数
61
ピッチ
0.008インチ(0.20mm)
定格電流(A)
0.2A
終端
はんだ
コンタクト仕上げ厚さ
1.25µin(0.03µm)
FFC、FCB厚さ
0.20mm
ボード上高さ
0.035インチ(0.88mm)