FH58S-25S-0.2SHW(99)
DigiKey製品番号
26-FH58S-25S-0.2SHW(99)TR-ND - テープ&リール(TR)
26-FH58S-25S-0.2SHW(99)CT-ND - カット テープ(CT)
26-FH58S-25S-0.2SHW(99)DKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
FH58S-25S-0.2SHW(99)
商品概要
RECEPTACLE, 0.2 MM PITCH, 25 POS
メーカーの標準リードタイム
12 週間
客先参照品番
詳細な説明
25 極 FFC、FPC コネクタ コンタクト、上部および下部 0.008インチ(0.20mm) 面実装、ライトアングル
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
FH58S-25S-0.2SHW(99) モデル
製品属性
類似製品を絞り込む
カテゴリ
ケーブルエンドタイプ
ノッチ付き、テーパー付き
メーカー
Hirose
コンタクト材料
燐青銅
シリーズ
コンタクト仕上げ
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
ハウジング材料
液晶ポリマー(LCP)
部品状況
アクティブ
アクチュエータ材料
ポリアミド(PA)、ナイロン
フラットフレックスタイプ
FFC、FPC
特長
はんだ保持
取り付けタイプ
面実装、ライトアングル
定格電圧
30V
コネクタ/コンタクトタイプ
コンタクト、上部および下部
動作温度
-55°C~85°C
ポジション数
25
材料難燃性グレード
UL94 V-0
ピッチ
0.008インチ(0.20mm)
定格電流(A)
0.2A
終端
はんだ
コンタクト仕上げ厚さ
1.25µin(0.03µm)
FFC、FCB厚さ
0.20mm
ハウジング色
ベージュ
ボード上高さ
0.035インチ(0.88mm)