FH53-41S-0.2SHW(99)
DigiKey製品番号
H125307TR-ND - テープ&リール(TR)
メーカー
メーカー製品番号
FH53-41S-0.2SHW(99)
商品概要
CONN FPC TOP 41POS 0.2MM R/A
客先参照品番
詳細な説明
41 極 FPC コネクタ 端子、トップ 0.008インチ(0.20mm) 面実装、ライトアングル
EDA/CADモデル
FH53-41S-0.2SHW(99) モデル
カテゴリ
ケーブルエンドタイプ
ノッチ付き
部品状況
生産中止品
アクチュエータ材料
ポリアミド(PA)、ナイロン、ハロゲンフリー
フラットフレックスタイプ
FPC
動作温度
-55°C~85°C
材料難燃性グレード
UL94 V-0、UL94 HB
コネクタ/コンタクトタイプ
端子、トップ
定格電流(A)
0.2A
ポジション数
41
ピッチ
0.008インチ(0.20mm)
ハウジング色
ベージュ
FFC、FCB厚さ
0.12mm
嵌合サイクル
10
ボード上高さ
0.026インチ(0.65mm)