FH52K-8S-0.5SH
DigiKey製品番号
26-FH52K-8S-0.5SHTR-ND - テープ&リール(TR)
26-FH52K-8S-0.5SHCT-ND - カット テープ(CT)
26-FH52K-8S-0.5SHDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
FH52K-8S-0.5SH
商品概要
CONN FFC BOTTOM 8POS 0.5MM R/A
詳細な説明
8 極 FFC、FPC コネクタ 端子、下 0.020インチ(0.50mm) 面実装、ライトアングル
EDA/CADモデル
FH52K-8S-0.5SH モデル
特長
はんだ保持
定格電圧
50V
動作温度
-40°C~125°C
ポジション数
8
定格電流(A)
0.5A
ピッチ
0.020インチ(0.50mm)
FFC、FCB厚さ
0.30mm
アクチュエータ色
ボード上高さ
0.079インチ(2.00mm)