FH52K-50S-0.5SH(99)
DigiKey製品番号
26-FH52K-50S-0.5SH(99)TR-ND - テープ&リール(TR)
26-FH52K-50S-0.5SH(99)CT-ND - カット テープ(CT)
26-FH52K-50S-0.5SH(99)DKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
FH52K-50S-0.5SH(99)
商品概要
RECEPTACLE, 0.5MM PITCH, 30.1MM
メーカーの標準リードタイム
12 週間
客先参照品番
詳細な説明
50 極 FFC、FPC コネクタ 端子、下 0.020インチ(0.50mm) 面実装、ライトアングル
EDA/CADモデル
FH52K-50S-0.5SH(99) モデル
カテゴリ
ケーブルエンドタイプ
タブ付き
メーカー
Hirose
コンタクト材料
銅合金
シリーズ
コンタクト仕上げ
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
ハウジング材料
液晶ポリマー(LCP)
部品状況
アクティブ
アクチュエータ材料
液晶ポリマー(LCP)
フラットフレックスタイプ
FFC、FPC
特長
はんだ保持、ゼロ挿入力(ZIF)
取り付けタイプ
面実装、ライトアングル
定格電圧
50V
コネクタ/コンタクトタイプ
端子、下
動作温度
-40°C~105°C
ポジション数
50
材料難燃性グレード
UL94 V-0
ピッチ
0.020インチ(0.50mm)
定格電流(A)
0.5A
終端
はんだ
ハウジング色
灰色
FFC、FCB厚さ
0.30mm
アクチュエータ色
ボード上高さ
0.079インチ(2.00mm)