FH52K-40S-0.5SH
FH52K-40S-0.5SH
DigiKey製品番号
26-FH52K-40S-0.5SHTR-ND - テープ&リール(TR)
26-FH52K-40S-0.5SHCT-ND - カット テープ(CT)
26-FH52K-40S-0.5SHDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
FH52K-40S-0.5SH
商品概要
CONN FFC BOTTOM 40POS 0.5MM R/A
メーカーの標準リードタイム
12 週間
客先参照品番
詳細な説明
40 極 FFC、FPC コネクタ 端子、下 0.020インチ(0.50mm) 面実装、ライトアングル
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
FH52K-40S-0.5SH モデル
製品属性
類似製品を絞り込む
カテゴリ
コンタクト材料
銅合金
メーカー
Hirose
コンタクト仕上げ
シリーズ
ハウジング材料
液晶ポリマー(LCP)、ハロゲンフリー
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
アクチュエータ材料
部品状況
アクティブ
特長
はんだ保持
フラットフレックスタイプ
FFC、FPC
定格電圧
50V
取り付けタイプ
面実装、ライトアングル
動作温度
-40°C~125°C
コネクタ/コンタクトタイプ
端子、下
材料難燃性グレード
UL94 V-0
ポジション数
40
定格電流(A)
0.5A
ピッチ
0.020インチ(0.50mm)
コンタクト仕上げ厚さ
1.25µin(0.03µm)
終端
はんだ
ハウジング色
灰色
FFC、FCB厚さ
0.30mm
アクチュエータ色
ボード上高さ
0.079インチ(2.00mm)