FH52K-12S-0.5SH | |
|---|---|
メーカー | |
商品概要 | CONN FFC BOTTOM 12POS 0.5MM R/A |
メーカーの標準リードタイム | 12 週間 |
客先参照品番 | |
詳細な説明 | 12 極 FFC、FPC コネクタ 端子、下 0.020インチ(0.50mm) 面実装、ライトアングル |
データシート | データシート |
EDA/CADモデル | FH52K-12S-0.5SH モデル |
製品属性
類似製品を絞り込む
カテゴリ | コンタクト材料 銅合金 |
メーカー Hirose | コンタクト仕上げ 金 |
シリーズ | ハウジング材料 液晶ポリマー(LCP)、ハロゲンフリー |
部品状況 アクティブ | 特長 はんだ保持 |
フラットフレックスタイプ FFC、FPC | 定格電圧 50V |
取り付けタイプ 面実装、ライトアングル | 動作温度 -40°C~125°C |
コネクタ/コンタクトタイプ 端子、下 | 材料難燃性グレード UL94 V-0 |
ポジション数 12 | 定格電流(A) 0.5A |
ピッチ 0.020インチ(0.50mm) | コンタクト仕上げ厚さ 1.25µin(0.03µm) |
終端 はんだ | ハウジング色 灰色 |
FFC、FCB厚さ 0.30mm | アクチュエータ色 黒 |
ボード上高さ 0.079インチ(2.00mm) | 嵌合サイクル 20 |