FH52-15S-0.5SH
DigiKey製品番号
26-FH52-15S-0.5SHTR-ND - テープ&リール(TR)
26-FH52-15S-0.5SHCT-ND - カット テープ(CT)
26-FH52-15S-0.5SHDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
FH52-15S-0.5SH
商品概要
CONN FFC BOTTOM 15POS 0.5MM R/A
メーカーの標準リードタイム
12 週間
客先参照品番
詳細な説明
15 極 FFC、FPC コネクタ 端子、下 0.020インチ(0.50mm) 面実装、ライトアングル
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
FH52-15S-0.5SH モデル
カテゴリ
ケーブルエンドタイプ
タブ付き
メーカー
Hirose
コンタクト材料
燐青銅
シリーズ
コンタクト仕上げ
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
ハウジング材料
液晶ポリマー(LCP)、ハロゲンフリー
部品状況
アクティブ
アクチュエータ材料
フラットフレックスタイプ
FFC、FPC
動作温度
-40°C~105°C
取り付けタイプ
面実装、ライトアングル
材料難燃性グレード
UL94 V-0
コネクタ/コンタクトタイプ
端子、下
定格電流(A)
0.5A
ポジション数
15
コンタクト仕上げ厚さ
1.25µin(0.03µm)
ピッチ
0.020インチ(0.50mm)
ハウジング色
灰色
終端
はんだ
アクチュエータ色
FFC、FCB厚さ
0.30mm
嵌合サイクル
20
ボード上高さ
0.079インチ(2.00mm)