FH48-40S-0.5SV
DigiKey製品番号
HFX040TR-ND - テープ&リール(TR)
HFX040CT-ND - カット テープ(CT)
HFX040DKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
FH48-40S-0.5SV
商品概要
CONN FFC VERT 40POS 0.5MM SMD
詳細な説明
40 極 FFC コネクタ コンタクト、垂直 - 片側 0.020インチ(0.50mm) 面実装
EDA/CADモデル
FH48-40S-0.5SV モデル
カテゴリ
ロック機能
フリップロック
メーカー
Hirose
ケーブルエンドタイプ
タブ付き
フラットフレックスタイプ
FFC
特長
低挿入力(LIF)
取り付けタイプ
面実装
定格電圧
50V
コネクタ/コンタクトタイプ
コンタクト、垂直 - 片側
動作温度
-40°C~85°C
ポジション数
40
ピッチ
0.020インチ(0.50mm)
定格電流(A)
0.5A
ハウジング色
灰色
FFC、FCB厚さ
0.30mm
アクチュエータ色
ボード上高さ
0.243インチ(6.18mm)