FH36W-11S-0.3SHW(50)
DigiKey製品番号
26-FH36W-11S-0.3SHW(50)TR-ND - テープ&リール(TR)
26-FH36W-11S-0.3SHW(50)CT-ND - カット テープ(CT)
26-FH36W-11S-0.3SHW(50)DKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
FH36W-11S-0.3SHW(50)
商品概要
CONN FPC BOTTOM 11POS 0.3MM R/A
メーカーの標準リードタイム
12 週間
客先参照品番
詳細な説明
11 極 FPC コネクタ 端子、下 0.012インチ(0.30mm) 面実装、ライトアングル
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
FH36W-11S-0.3SHW(50) モデル
製品属性
類似製品を絞り込む
カテゴリ
コンタクト材料
燐青銅
メーカー
Hirose
コンタクト仕上げ
シリーズ
ハウジング材料
液晶ポリマー(LCP)、ハロゲンフリー
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
アクチュエータ材料
ポリアミド(PA)、ナイロン
部品状況
アクティブ
特長
ゼロ挿入力(ZIF)
フラットフレックスタイプ
FPC
定格電圧
30V
取り付けタイプ
面実装、ライトアングル
動作温度
-55°C~85°C
コネクタ/コンタクトタイプ
端子、下
材料難燃性グレード
UL94 HB
ポジション数
11
定格電流(A)
0.2A
ピッチ
0.012インチ(0.30mm)
コンタクト仕上げ厚さ
19.7µin(0.50µm)
終端
はんだ
ハウジング色
ベージュ
FFC、FCB厚さ
0.20mm
アクチュエータ色
ボード上高さ
0.039インチ(1.00mm)