FH33-12S-0.5SH(10)
DigiKey製品番号
HFS12TR-ND - テープ&リール(TR)
HFS12CT-ND - カット テープ(CT)
HFS12DKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
FH33-12S-0.5SH(10)
商品概要
CONN FFC BOTTOM 12POS 0.5MM R/A
メーカーの標準リードタイム
12 週間
客先参照品番
詳細な説明
12 極 FFC、FPC コネクタ 端子、下 0.020インチ(0.50mm) 面実装、ライトアングル
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
FH33-12S-0.5SH(10) モデル
カテゴリ
ケーブルエンドタイプ
テーパー付き
メーカー
Hirose
コンタクト材料
燐青銅
シリーズ
コンタクト仕上げ
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
ハウジング材料
ポリアミド(PA)、ナイロン
部品状況
アクティブ
アクチュエータ材料
フラットフレックスタイプ
FFC、FPC
特長
ゼロ挿入力(ZIF)
取り付けタイプ
面実装、ライトアングル
定格電圧
50V
コネクタ/コンタクトタイプ
端子、下
動作温度
-55°C~85°C
ポジション数
12
材料難燃性グレード
UL94 V-0
ピッチ
0.020インチ(0.50mm)
定格電流(A)
0.5A
終端
はんだ
コンタクト仕上げ厚さ
フラッシュ
FFC、FCB厚さ
0.30mm
嵌合サイクル
20
ボード上高さ
0.047インチ(1.20mm)