FH28E-40S-0.5SH(05) は在庫切れとなっており、繰越注文をご利用いただけます。
購入可能な代替品:
パラメータ等価
Hirose Electric Co Ltd
在庫あり: 0
データシート
類似
JAE Electronics
在庫あり: 0
データシート
類似
JAE Electronics
40 極 FFC、FPC コネクタ 端子、下 0.020インチ(0.50mm) 面実装、ライトアングル
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
FH28E-40S-0.5SH(05)
DigiKey製品番号
HFV040TR-ND - テープ&リール(TR)
HFV040CT-ND - カット テープ(CT)
HFV040DKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
FH28E-40S-0.5SH(05)
商品概要
CONN FFC BOTTOM 40POS 0.5MM R/A
詳細な説明
EDA/CADモデル
FH28E-40S-0.5SH(05) モデル
カテゴリ
ロック機能
ロータリーロック
ケーブルエンドタイプ
タブ付き
フラットフレックスタイプ
FFC、FPC
動作温度
-40°C~105°C
ポジション数
40
ピッチ
0.020インチ(0.50mm)
コンタクト仕上げ厚さ
2.00µin(0.051µm)
ハウジング色
灰色
FFC、FCB厚さ
0.30mm
アクチュエータ色
ボード上高さ
0.100インチ(2.54mm)