FH26W-29S-0.3SHW(60) | |
|---|---|
メーカー | |
商品概要 | CONN FPC BOTTOM 29POS 0.3MM R/A |
メーカーの標準リードタイム | 12 週間 |
客先参照品番 | |
詳細な説明 | 29 極 FPC コネクタ 端子、下 0.012インチ(0.30mm) 面実装、ライトアングル |
データシート | データシート |
EDA/CADモデル | FH26W-29S-0.3SHW(60) モデル |
製品属性
類似製品を絞り込む
空の属性項目を表示する
カテゴリ | ケーブルエンドタイプ テーパー付き |
メーカー Hirose | コンタクト材料 燐青銅 |
シリーズ | コンタクト仕上げ 金 |
部品状況 アクティブ | アクチュエータ材料 ポリアミド(PA)、ナイロン |
フラットフレックスタイプ FPC | 特長 ゼロ挿入力(ZIF) |
取り付けタイプ 面実装、ライトアングル | 定格電圧 30V |
コネクタ/コンタクトタイプ 端子、下 | 動作温度 -55°C~85°C |
ポジション数 29 | 材料難燃性グレード UL94 HB |
ピッチ 0.012インチ(0.30mm) | 定格電流(A) 0.2A |
終端 はんだ | ハウジング色 黒 |
FFC、FCB厚さ 0.20mm | アクチュエータ色 茶 |
ボード上高さ 0.039インチ(1.00mm) | 嵌合サイクル 10 |