FH19C-10S-0.5SH(10)
DigiKey製品番号
H125812TR-ND - テープ&リール(TR)
H125812CT-ND - カット テープ(CT)
H125812DKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
FH19C-10S-0.5SH(10)
商品概要
CONN FFC BOTTOM 10POS 0.5MM R/A
詳細な説明
10 極 FFC、FPC コネクタ 端子、下 0.020インチ(0.50mm) 面実装、ライトアングル
EDA/CADモデル
FH19C-10S-0.5SH(10) モデル
カテゴリ
ケーブルエンドタイプ
テーパー付き
ハウジング材料
液晶ポリマー(LCP)
アクチュエータ材料
液晶ポリマー(LCP)、ポリフェニレンサルファイド(PPS)
定格電圧
50V
コネクタ/コンタクトタイプ
端子、下
動作温度
-55°C~85°C
ポジション数
10
ピッチ
0.020インチ(0.50mm)
定格電流(A)
0.5A
FFC、FCB厚さ
0.20mm
アクチュエータ色
ボード上高さ
0.035インチ(0.88mm)