FH12-50S-0.5SH(55)
DigiKey製品番号
HFJ150TR-ND - テープ&リール(TR)
HFJ150CT-ND - カット テープ(CT)
HFJ150DKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
FH12-50S-0.5SH(55)
商品概要
CONN FFC BOTTOM 50POS 0.5MM R/A
詳細な説明
50 極 FFC、FPC コネクタ 端子、下 0.020インチ(0.50mm) 面実装、ライトアングル
EDA/CADモデル
FH12-50S-0.5SH(55) モデル
カテゴリ
ケーブルエンドタイプ
ストレート
ハウジング材料
ポリアミド(PA)、ナイロン
アクチュエータ材料
ポリフェニレンサルファイド(PPS)
定格電圧
50V
コネクタ/コンタクトタイプ
端子、下
動作温度
-40°C~85°C
ポジション数
50
ピッチ
0.020インチ(0.50mm)
定格電流(A)
0.5A
FFC、FCB厚さ
0.30mm
アクチュエータ色
ボード上高さ
0.079インチ(2.00mm)