FH12-12S-0.5SVA(54)
DigiKey製品番号
H125135TR-ND - テープ&リール(TR)
H125135CT-ND - カット テープ(CT)
H125135DKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
FH12-12S-0.5SVA(54)
商品概要
CONN FFC VERT 12POS 0.5MM SMD
メーカーの標準リードタイム
12 週間
客先参照品番
詳細な説明
12 極 FFC、FPC コネクタ コンタクト、垂直 - 片側 0.020インチ(0.50mm) 面実装
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
FH12-12S-0.5SVA(54) モデル
カテゴリ
ロック機能
フリップロック
メーカー
Hirose
ケーブルエンドタイプ
ストレート
シリーズ
コンタクト材料
燐青銅
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
コンタクト仕上げ
部品状況
アクティブ
ハウジング材料
ポリアミド(PA)、ナイロン
フラットフレックスタイプ
FFC、FPC
アクチュエータ材料
ポリフェニレンサルファイド(PPS)
取り付けタイプ
面実装
特長
はんだ保持、ゼロ挿入力(ZIF)
コネクタ/コンタクトタイプ
コンタクト、垂直 - 片側
定格電圧
50V
ポジション数
12
動作温度
-40°C~85°C
ピッチ
0.020インチ(0.50mm)
材料難燃性グレード
UL94 V-0
終端
はんだ
定格電流(A)
0.5A
FFC、FCB厚さ
0.30mm
ベース品番
ボード上高さ
0.142インチ(3.60mm)