DF53-10S-0.6H
DF53 Series
DF53-10S-0.6H
DigiKey製品番号
26-DF53-10S-0.6HTR-ND - テープ&リール(TR)
26-DF53-10S-0.6HCT-ND - カット テープ(CT)
26-DF53-10S-0.6HDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
DF53-10S-0.6H
商品概要
Interconnect Rectangular
詳細な説明
コネクタヘッダ 面実装、ライトアングル 10 極 0.024インチ(0.60mm)
EDA/CADモデル
DF53-10S-0.6H モデル
カテゴリ
終端
はんだ
メーカー
締め具タイプ
摩擦式ロック
シリーズ
絶縁高さ
0.057インチ(1.45mm)
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
コンタクト仕上げ - 嵌合
部品状況
アクティブ
コンタクト仕上げ - ポスト
コネクタタイプ
コンタクト材料
銅合金
コンタクトタイプ
雌ソケット
絶縁材料
ポリアミド(PA)、ナイロン
ピッチ - 嵌合
特長
はんだ保持
ポジション数
動作温度
-55°C~85°C
列数
1
材料難燃性グレード
UL94 V-0
負荷極数
絶縁色
スタイル
定格電流(A)
0.7A