DF14-8P-1.25H(52)
DigiKey製品番号
26-DF14-8P-1.25H(52)TR-ND - テープ&リール(TR)
26-DF14-8P-1.25H(52)CT-ND - カット テープ(CT)
26-DF14-8P-1.25H(52)DKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
DF14-8P-1.25H(52)
商品概要
CONN HEADER SMD R/A 8POS 1.25MM
詳細な説明
コネクタヘッダ 面実装、ライトアングル 8 極 0.049インチ(1.25mm)
EDA/CADモデル
DF14-8P-1.25H(52) モデル
カテゴリ
コンタクト長 - 嵌合
0.087インチ(2.21mm)
メーカー
絶縁高さ
0.098インチ(2.50mm)
シリーズ
コンタクト形状
正方形
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
コンタクト仕上げ - 嵌合
部品状況
アクティブ
コンタクト仕上げ厚さ - 嵌合
3.94µin(0.100µm)
コネクタタイプ
コンタクト仕上げ - ポスト
コンタクトタイプ
雄ピン
コンタクト材料
真鍮
ピッチ - 嵌合
ポジション数
特長
基板ガイド、はんだ固定
列数
1
動作温度
-35°C~85°C
負荷極数
材料難燃性グレード
UL94 V-0
スタイル
絶縁色
ベージュ
シュラウディング
シュラウド型- 4ウォール
定格電流(A)
1A
取り付けタイプ
定格電圧
150VAC