A1-10PA-2.54DS(71)
DigiKey製品番号
H122993-ND
メーカー
メーカー製品番号
A1-10PA-2.54DS(71)
商品概要
CONN HEADER R/A 10POS 2.54MM
メーカーの標準リードタイム
12 週間
客先参照品番
詳細な説明
コネクタヘッダ スルーホール、ライトアングル 10 極 0.100インチ(2.54mm)
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
A1-10PA-2.54DS(71) モデル
カテゴリ
コンタクト長 - 嵌合
0.236インチ(6.00mm)
メーカー
コンタクト長 - ポスト
0.118インチ(3.00mm)
シリーズ
絶縁高さ
0.236インチ(6.00mm)
梱包形態
トレイ
コンタクト形状
正方形
部品状況
アクティブ
コンタクト仕上げ - 嵌合
コネクタタイプ
コンタクト仕上げ厚さ - 嵌合
8.00µin(0.203µm)
コンタクトタイプ
雄ピン
コンタクト仕上げ - ポスト
ピッチ - 嵌合
コンタクト材料
真鍮
ポジション数
絶縁材料
ポリブチレンテレフタレート(PBT)
列数
2
動作温度
-55°C~85°C
ロースペーシング - 嵌合
材料難燃性グレード
UL94 V-0
負荷極数
絶縁色
スタイル
定格電流(A)
3A
シュラウディング
シュラウドなし
定格電圧
200V