TB4-16S-1H(800) | |
|---|---|
メーカー | |
商品概要 | RECEPTACLE, 16 POS., 1.0MM PITCH |
メーカーの標準リードタイム | 12 週間 |
客先参照品番 | |
詳細な説明 | 16 極 FPC コネクタ レセプタクル 0.039インチ(1.00mm) 面実装、ライトアングル |
空の属性項目を表示する
カテゴリ | ケーブルエンドタイプ テーパー付き |
メーカー Hirose | コンタクト材料 銅合金 |
シリーズ | コンタクト仕上げ 金 |
部品状況 アクティブ | 特長 はんだ保持 |
フラットフレックスタイプ FPC | 定格電圧 100V |
取り付けタイプ 面実装、ライトアングル | 動作温度 -40°C~125°C |
コネクタ/コンタクトタイプ レセプタクル | 材料難燃性グレード UL94 V-0 |
ポジション数 16 | 定格電流(A) 1A |
ピッチ 0.039インチ(1.00mm) | コンタクト仕上げ厚さ 3.94µin(0.10µm) |
終端 はんだ | ハウジング色 黒 |
FFC、FCB厚さ 0.30mm | 嵌合サイクル 10 |
ボード上高さ 0.177インチ(4.50mm) |