GT8E-12DP-2H(55)
DigiKey製品番号
26-GT8E-12DP-2H(55)TR-ND - テープ&リール(TR)
26-GT8E-12DP-2H(55)CT-ND - カット テープ(CT)
26-GT8E-12DP-2H(55)DKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
GT8E-12DP-2H(55)
商品概要
CONN HEADER SMD R/A 12POS 2MM
メーカーの標準リードタイム
12 週間
客先参照品番
詳細な説明
コネクタヘッダ 面実装、ライトアングル 12 極 0.079インチ(2.00mm)
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
GT8E-12DP-2H(55) モデル
カテゴリ
終端
はんだ
メーカー
締め具タイプ
ラッチホルダ
シリーズ
絶縁高さ
0.403インチ(10.23mm)
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
コンタクト形状
正方形
部品状況
アクティブ
コンタクト仕上げ - 嵌合
コネクタタイプ
コンタクト仕上げ - ポスト
コンタクトタイプ
雄ピン
コンタクト材料
真鍮
ピッチ - 嵌合
絶縁材料
ポリフェニレンサルファイド(PPS)
ポジション数
特長
はんだ保持
列数
2
動作温度
-40°C~105°C
ロースペーシング - 嵌合
絶縁色
負荷極数
定格電流(A)
1A
スタイル
定格電圧
250VAC