FH43BW-21S-0.2SHW(10)
DigiKey製品番号
26-FH43BW-21S-0.2SHW(10)TR-ND - テープ&リール(TR)
26-FH43BW-21S-0.2SHW(10)CT-ND - カット テープ(CT)
26-FH43BW-21S-0.2SHW(10)DKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
FH43BW-21S-0.2SHW(10)
商品概要
CONN FPC BOTTOM 21POS 0.2MM R/A
メーカーの標準リードタイム
12 週間
客先参照品番
詳細な説明
21 極 FPC コネクタ 端子、下 0.008インチ(0.20mm) 面実装、ライトアングル
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
製品属性
類似製品を絞り込む
カテゴリ
コンタクト材料
燐青銅
メーカー
Hirose
コンタクト仕上げ
シリーズ
ハウジング材料
液晶ポリマー(LCP)、ハロゲンフリー
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
アクチュエータ材料
ポリアミド(PA)、ナイロン、ハロゲンフリー
部品状況
アクティブ
特長
ゼロ挿入力(ZIF)
フラットフレックスタイプ
FPC
定格電圧
30V
取り付けタイプ
面実装、ライトアングル
動作温度
-55°C~85°C
コネクタ/コンタクトタイプ
端子、下
材料難燃性グレード
UL94 V-0
ポジション数
21
定格電流(A)
0.2A
ピッチ
0.008インチ(0.20mm)
コンタクト仕上げ厚さ
1.97µin(0.050µm)
終端
はんだ
ハウジング色
ベージュ
FFC、FCB厚さ
0.20mm
アクチュエータ色
ボード上高さ
0.035インチ(0.88mm)