FH40-50S-0.5SV
DigiKey製品番号
HFW50TR-ND - テープ&リール(TR)
HFW50CT-ND - カット テープ(CT)
HFW50DKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
FH40-50S-0.5SV
商品概要
CONN FPC VERT 50POS 0.5MM SMD
メーカーの標準リードタイム
12 週間
客先参照品番
詳細な説明
50 極 FPC コネクタ コンタクト、垂直 - 片側 0.020インチ(0.50mm) 面実装
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
FH40-50S-0.5SV モデル
カテゴリ
ケーブルエンドタイプ
タブ付き
メーカー
Hirose
コンタクト材料
燐青銅
シリーズ
コンタクト仕上げ
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
ハウジング材料
液晶ポリマー(LCP)
部品状況
アクティブ
アクチュエータ材料
液晶ポリマー(LCP)
フラットフレックスタイプ
FPC
定格電圧
50V
取り付けタイプ
面実装
動作温度
-40°C~105°C
コネクタ/コンタクトタイプ
コンタクト、垂直 - 片側
材料難燃性グレード
UL94 V-0
ポジション数
50
定格電流(A)
0.5A
ピッチ
0.020インチ(0.50mm)
コンタクト仕上げ厚さ
2.00µin(0.051µm)
終端
はんだ
ハウジング色
ベージュ
FFC、FCB厚さ
0.30mm
アクチュエータ色
ボード上高さ
0.228インチ(5.80mm)