FH12-16S-1SH(55)
DigiKey製品番号
HFB116TR-ND - テープ&リール(TR)
HFB116CT-ND - カット テープ(CT)
HFB116DKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
FH12-16S-1SH(55)
商品概要
CONN FFC FPC BOTTOM 16POS 1MM RA
メーカーの標準リードタイム
12 週間
客先参照品番
詳細な説明
16 極 FFC、FPC コネクタ 端子、下 0.039インチ(1.00mm) 面実装、ライトアングル
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
FH12-16S-1SH(55) モデル
カテゴリ
ケーブルエンドタイプ
ストレート
メーカー
Hirose
コンタクト材料
燐青銅
シリーズ
コンタクト仕上げ
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
ハウジング材料
ポリアミド(PA)、ナイロン
部品状況
アクティブ
アクチュエータ材料
ポリフェニレンサルファイド(PPS)
フラットフレックスタイプ
FFC、FPC
特長
はんだ保持、ゼロ挿入力(ZIF)
取り付けタイプ
面実装、ライトアングル
定格電圧
50V
コネクタ/コンタクトタイプ
端子、下
動作温度
-40°C~85°C
ポジション数
16
材料難燃性グレード
UL94 V-0
ピッチ
0.039インチ(1.00mm)
定格電流(A)
0.5A
終端
はんだ
ハウジング色
ベージュ
FFC、FCB厚さ
0.30mm
アクチュエータ色
ボード上高さ
0.079インチ(2.00mm)