DF1EC-2P-2.5DSA(05) は生産中止品です。現在は生産されていません。
購入可能な代替品:
直接
Hirose Electric Co Ltd
在庫あり: 8,254
データシート
コネクタヘッダ スルーホール 2 極 0.098インチ(2.50mm)
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
DF1EC-2P-2.5DSA(05)
DigiKey製品番号
H11073-ND
メーカー
メーカー製品番号
DF1EC-2P-2.5DSA(05)
商品概要
CONN HEADER VERT 2POS 2.5MM
客先参照品番
詳細な説明
EDA/CADモデル
DF1EC-2P-2.5DSA(05) モデル
カテゴリ
コンタクト長 - 嵌合
0.177インチ(4.50mm)
メーカー
コンタクト長 - ポスト
0.142インチ(3.60mm)
シリーズ
絶縁高さ
0.425インチ(10.80mm)
梱包形態
バッグ
コンタクト形状
正方形
部品状況
生産中止品
コンタクト仕上げ - 嵌合
コネクタタイプ
コンタクト仕上げ厚さ - 嵌合
39.4µin(1.00µm)
コンタクトタイプ
雄ピン
コンタクト仕上げ - ポスト
ピッチ - 嵌合
コンタクト材料
真鍮
列数
1
動作温度
-35°C~85°C
負荷極数
材料難燃性グレード
UL94 V-0
スタイル
絶縁色
自然色
シュラウディング
シュラウド型- 4ウォール
定格電流(A)
3A
取り付けタイプ
嵌合スタック高さ
14.3mm、 15.8mm、 19.8mm