M20-9731045
DigiKey製品番号
952-1841-ND
メーカー
メーカー製品番号
M20-9731045
商品概要
CONN HEADER VERT 10POS 2.54MM
メーカーの標準リードタイム
14 週間
客先参照品番
詳細な説明
コネクタヘッダ スルーホール 10 極 0.100インチ(2.54mm)
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
M20-9731045 モデル
カテゴリ
締め具タイプ
プッシュプル
メーカー
コンタクト長 - 嵌合
0.276インチ(7.00mm)
シリーズ
コンタクト長 - ポスト
0.122インチ(3.10mm)
梱包形態
バルク
コンタクト全長
0.496インチ(12.60mm)
部品状況
アクティブ
絶縁高さ
0.100インチ(2.54mm)
コネクタタイプ
コンタクト形状
正方形
コンタクトタイプ
雄ピン
コンタクト仕上げ - 嵌合
ピッチ - 嵌合
コンタクト材料
真鍮
ポジション数
絶縁材料
ポリアミド(PA6T)、ナイロン6T
列数
1
動作温度
-40°C~105°C
負荷極数
材料難燃性グレード
UL94 V-0
スタイル
絶縁色
シュラウディング
シュラウドなし
定格電流(A)
3A/コンタクト
取り付けタイプ
嵌合スタック高さ
10.04mm、10.64mm、11.04mm、16.54mm