G125-FV108F1-06AB000P
DigiKey製品番号
952-G125-FV108F1-06AB000P-ND
メーカー
メーカー製品番号
G125-FV108F1-06AB000P
商品概要
CONN HDR FMALE 6PWR + 8SIGNAL
メーカーの標準リードタイム
18 週間
客先参照品番
詳細な説明
14(8 + 6)極の電源用 極 レセプタクル コネクタ 0.049インチ(1.25mm) スルーホール 金
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
カテゴリ
終端
メーカー
締め具タイプ
ネジロック
シリーズ
コンタクト仕上げ - 嵌合
梱包形態
ストリップ
絶縁色
部品状況
アクティブ
絶縁高さ
0.207インチ(5.25mm)
コネクタタイプ
コンタクト長 - ポスト
0.118インチ(3.00mm)
コンタクトタイプ
雌ソケット
動作温度
-65°C~150°C
スタイル
基板対基板またはケーブル
材料難燃性グレード
UL94 V-0
ポジション数
コンタクト仕上げ - ポスト
負荷極数
特長
ねじジャッキ、嵌合フランジ、極性キー
ピッチ - 嵌合
定格電流(A)
2A、10A
列数
2
絶縁材料
ポリアミド(PA4T)、ナイロン4T
ロースペーシング - 嵌合
0.049インチ(1.25mm)