FFC2B29-45-G
DigiKey製品番号
2073-FFC2B29-45-GTR-ND - テープ&リール(TR)
メーカー
メーカー製品番号
FFC2B29-45-G
商品概要
CONN FFC FPC 45POS 0.5MM R/A
詳細な説明
45 極 FFC、FPC コネクタ コンタクト、上部および下部 0.020インチ(0.50mm) 面実装、ライトアングル
EDA/CADモデル
FFC2B29-45-G モデル
カテゴリ
ケーブルエンドタイプ
テーパー付き
コンタクト材料
燐青銅
ハウジング材料
液晶ポリマー(LCP)
アクチュエータ材料
液晶ポリマー(LCP)
定格電圧
50V
コネクタ/コンタクトタイプ
コンタクト、上部および下部
動作温度
-25°C~85°C
ポジション数
45
ピッチ
0.020インチ(0.50mm)
定格電流(A)
0.4A
FFC、FCB厚さ
0.30mm
ボード上高さ
0.102インチ(2.60mm)