FFC2B28-12-G
DigiKey製品番号
2073-FFC2B28-12-GTR-ND - テープ&リール(TR)
2073-FFC2B28-12-GCT-ND - カット テープ(CT)
2073-FFC2B28-12-GDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
FFC2B28-12-G
商品概要
CONN FFC FPC 12POS 0.5MM R/A
メーカーの標準リードタイム
8 週間
客先参照品番
詳細な説明
12 極 FFC、FPC コネクタ コンタクト、上部および下部 0.020インチ(0.50mm) 面実装、ライトアングル
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
FFC2B28-12-G モデル
製品属性
類似製品を絞り込む
カテゴリ
コンタクト材料
銅合金
メーカー
GCT
コンタクト仕上げ
シリーズ
ハウジング材料
熱可逆性
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
アクチュエータ材料
熱可逆性
部品状況
アクティブ
特長
はんだ保持
フラットフレックスタイプ
FFC、FPC
定格電圧
30V
取り付けタイプ
面実装、ライトアングル
動作温度
-25°C~85°C
コネクタ/コンタクトタイプ
コンタクト、上部および下部
材料難燃性グレード
UL94 V-0
ポジション数
12
定格電流(A)
0.2A
ピッチ
0.020インチ(0.50mm)
コンタクト仕上げ厚さ
フラッシュ
終端
はんだ
ハウジング色
自然色
FFC、FCB厚さ
0.30mm
アクチュエータ色
ボード上高さ
0.039インチ(1.00mm)